понедельник, 6 декабря 2010 г.

Развивающая книжка для малышей (вторая, доработанная)

Итак, готова моя вторая книжка, сделанная с учетом ошибок и опыта первой попытки. Прогресс, на мой, разумеется, очень субъективный взгляд, налицо! Смотрим:

Общий вид книжки. Размер 15*15 см.


Это обложка. Ее оставила похожей на первую.


Первый разворот.
Здесь шнуровка на кеде (думю, коментарии не требуются) и уже знакомая нам пчела. Пчелка прячется в цветок, может вылетать и садится на другой цветок. На нем и на пчеле липучки. Пчелка не потеряется, т.к. она на ленточке.
Пчелу делала по-другому, мне кажется так прочнее. К тому же крылья теперь шуршат.



Второй разворот.
Здесь тоже знакомый пейзажик из тканей различных фактур (х\б, флис, холщевая, плащевка). Облака щурщат. Солнце на липучке. Оно отцепляется и уходит в домик. Домик на молнии, выполнен из ткани грубого плетения (на ощупь рельефная)


Солнышко прячется в домик и наступает ночь. Вот так она наступает. Темная ткань бархатистая. Звезды, планеты - пуговицы разных размеров.


Третий разворот
Осминог. Щупальца у осминожки из разных на ощупь тканей, внутри каждого проволока - можно сгибать как нравится. Страница с осминогом вся шуршит при перелистывании.



Четвертый разворот
Здесь киса. На этот раз на дереве появились листочки. Они пришиты только за один край. т.е. отгибаются. У кисы крутится голова. Глазки - пуговки.
Мешочек на резинке. Для самых маленьких - трогать и рассматривать мелкий рисунок фона и мешочка. Для деток по-старше - учиться пользоваться.Внутрь мешочка можно положить какой-нибудь сюрприз.



Книжка сзади

2 комментария:

  1. очень хорошая работа!!! развивающие книжки - здорово!!! коврик тоже понравился!!

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю за высокую оценку!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...