понедельник, 28 сентября 2015 г.

Проект "Привычка рисовать" 1-31 октября 2015


Друзья, я созрела до небольшого рисовального проекта, в который приглашаю всех желающих.
Если коротко, то:
  • Стартуем 1 октября и будем рисовать весь месяц
  • В качестве вдохновения предлагаю расчертить вот такую сетку и каждый день делать маааленькую зарисовку чего-то, чем запомнился день. Это будет кирпичиком большого разворота и мотиватором продолжать, когда уже столько дней прошло. 
  • Плюс, конечно же, полноценные рисунки вне сетки по возможности.Т.е. маленькая зарисовка не отменяет полноценного рисунка. Рисовать надо стараться как можно чаще, в идеале каждый день.  
  • Проще всего делиться работами и поддерживать друг друга в Инстаграм. Там для этого завела тег #привычкарисовать Мой аккаунт в инстаграм @Olga_bonitas, подписываться не обязательно, главное - тэг, чтобы не потеряться. 
  • Для тех, у кого нет инстаграма, буду раз в неделю писать отчет здесь. Вы можете делиться у себя в журналах, а здесь оставлять ссылку на пост. (здесь же нет возможности загружать фото в комментариях, верно?) 
  • Делиться каждый день не обязательно, т.к. важно сохранить свободу рисовать то, что хочется, а не на показ. Показываем только если есть желание.  
  • Уровень ваших навыков и материалы значения не имеют. Можно хоть шариковой ручкой в ежедневнике))) 
Зачем мне все это?
Знаете, что нужно, чтобы научиться ездить на велосипеде? правильно сесть на велосипед и пробовать ехать. Так вот чтобы научится рисовать нужно... Рисовать!  На настоящий момент мне очень хочется совершенствовать свои рисовальные навыки в акварели, в быстрых зарисовках. В суете дней часто на это не хватает времени, поэтому я и решила чего-нибудь такое организовать, чтобы точно не отвертеться)))
Так что даже если совсем не умеете рисовать (на ваш взгляд), то я уверена, что через месяц ежедневных тренировок вы будуте чувствовать прогресс.
Ну а кроме того, время за рисунком - это время для себя и своих мыслей. Чтобы каждый день нарисовать что-то про этот день, надо его проанализировать, подумать о прожитом дне. Мне кажется, что это очень здОрово.

Кто со мной?

15 комментариев:

  1. Оля! Замечательный проект! Для меня - это конкретный пендель! Рисую я не то, чтобы неочень, а вообще - не рисую! А - тут! такое предложение, от которого невозможно отказаться! Каждый день не гарантирую показывать свои намалевки, но никуда не деться - выкладывать буду. В ИГ - @ialinka_olga

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада такому энтузиазму, тезка! С интересом буду следить за успехами.

      Удалить
  2. Ольга, чень инетерснй проект! Постараюсь принять участие! И сразу вопрос... а какого размера у вас сетка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Буду рада видеть вас среди рисующих. Про размер: у меня альбом формата чуть меньше А4, размер одной ячейки получился 6*5 см

      Удалить
  3. Попробуем :) инстаграма нет. Буду ссылкой на блог раз в неделю :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень соблазнительный проект)))
    Принимайте и меня... я в душе художник, попробую как оно в реале. в инстаграме я @azzawi_o

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно!! Присоединяюсь и вопрос - рисовать то, что увидел, сделал, почувствовал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рисовать то, что хочется) Если не знаешь что рисовать - рисуй что-то из впечатлений за день.
      Я подумаю, может быть получится выкладывать на неделю список идей для рисунков (не обязательных, а для вдохновения, если оно не идет).

      Удалить
  6. Оля, мне ооочень хочется рисовать!... Только обычно не хватает времени... Но я хочу попробовать поучаствовать в проекте, если можно)
    Где нужно записаться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, нигде не надо записываться. Просто рисуйте) И по возможности делитесь успехами либо в инстаграме по тэгу #привычка рисовать, либо в своем журнале, тогда ссылкой поделитесь на пост - интересно же)
      Вопрос нехватки времени актуален для многих. Для себя давно уяснила, что весь тайм-менеджмент - это, по сути, вопрос приоритетов. Если на что-то не хватает времени, значит, это не в приоритете). Время выкроить всегда можно, но нужно хорошо подумать как и что уплотнить и приспособить. Верю, все получится!

      Удалить
  7. Буду с вами рисовать.Отчитываться удобнее в инстаграм,здесь буду может раз в неделю закидывать фотки

    ОтветитьУдалить
  8. я увидела пост только что, но я как раз на днях начала двигаться в этом направлении! Ура! есть единомышленники и надеюсь, будет поддержка! :) Я как раз мечтаю научиться рисовать и научить своих мальчишек!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...